да, к сожалению так работает операционная система вашего телефона. На одно приложение выделяется определенное количество уведомлений на сессия, сессия - это до следующего открытия приложения. Если количество выделенных уведомлений истекло, то необходимо открыть приложение и пул уведомлений восстановится. Для стабильной работы уведомлений, приложение рекомендуется открывать раз в 5 дней. Количество дней зависит от кол-ва установленных уведомлений